top of page

Рубашка важнейший компонент гардероба.

В современном мире рубашка является весьма обыкновенной, повседневной и в то же время довольно многофункциональной одеждой.


Известно, что рубашки начали носить еще в давние времена в Вавилоне. Уже в то время рубашка белого цвета являлась обязательной частью рабочей одежды для местных клерков, занимавшихся написанием бухгалтерских отчетов методом клинописи. Некоторые историки придерживались версии, что рубашка представляет собой усовершенствованный вариант римской туники, которую одевали под тогу и считали нижним бельем. В эпоху Ренессанса рубашка выходит в лидеры среди предметов одежды, она непременно должна быть выставлена на показ.


Во второй половине 19 века было начато серийное производство рубашек, во время изготовления которых стала использоваться стандартная шкала размеров. Благодаря этому, такой элемент одежды, как рубашка в один момент из атрибутики роскоши превратился в самую обыкновенную, обыденную одежду, которую уже мог позволить практически каждые человек.

На протяжении 20 века рубашка не претерпела существенных изменений. Однако нужно отметить, что именно в прошлом веке появилось большое количество самых разнообразных форм деталей, элементов кроя и разных цветовых расцветок.


Наша рубашка "Алина" может стать основой для новых стильных образов рабочего гардероба. Мы предлагаем насколько цветов блузы-рубашки "Алины": классический черный и белый, строгий темно-синий, глубокий бордовый и серый. В этой модели удлиненная спинка. Короткий свободный рукав 3/4, рубашка застегивается на кнопки.

В боковых швах карманы и технические отверстия для дополнительного удобства.



35 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page