top of page

Особенности белого цвета в медицине

Обновлено: 6 апр. 2021 г.



Помощником в разгадке и объяснении данного вопроса является наука колориметрия. Согласно статистическим данным и проведённым экспериментам, белый цвет помогает выстраивать доверительные отношения между двумя сторонами. Он благотворно влияет на подсознание не только пациента, но и самого врача. Специалист становится более сконцентрированным в работе, у него формируется чистота мыслей и представление о чистоте, а также такие важные качества как самоотдача, энергичность и открытость. И это касается не только врачей, но и всего медицинского персонала больницы (медсестёр, санитаров).

ВАЖНО! Стоит отметить и другую сторону вопроса. Белый – признак стерильности, который является важным в медицинской области. Белая хлопковая одежда отлично переносит высокие температуры при стирке (вплоть до 90 градусов), кипячение, применение хлорсодержащих моющих средств и обработку горячим утюгом. Поэтому проведение централизованной обработки не вызывает трудностей.

Белый цвет воздействует на функции зрительной и эндокринной систем. Одежда белого цвета влияет на кожу – делает ее нежнее и мягче. Белая медицинская одежда с цветной отделкой - зеленый цвет: успокаивает, настраивает на позитивный лад - синий цвет: умиротворяет, снижает уровень беспокойства - красный цвет: уверенность в себе - желтый цвет: стимуляция мозговой деятельности - оранжевый цвет: энергичность и бодрость - черный цвет: сосредоточенность

203 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page